Главная » Архив материалов

Вечерком 20 девять марта все авиакомпании Рф получили телеграмму ГСГА, подписанную первым заместителем министра транспорта РФ Александром Нерадько. Этот документ аналогичный тому, что был разослан перед зимним сезоном 2001/2002 г. (RATA-news № Четыреста 30 два от 04.12.01), вновь извещает о внедрении дополнительного контроля за выполнением русскими перевозчиками интернациональных пассажирских чартерных рейсов.
В телеграмме говорится, что ГСГА Минтранса Рф, беря во внимание положительный опыт при выполнении программ перевозок в период новогодних праздничков 2001-2002 года, с учетом ограничений, вводимых на полеты воздушных судов, не отвечающих требованиям III главы приложения Шестнадцать чикагской конвенции и не оборудованных системой ACASII, в целях предотвращения срыва интернациональных чартерных пассажирских рейсов весенне-летнего массового спроса, на период с Пятнадцать апреля по 30 один сентября 2002 года устанавливает после ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Установившаяся в европейских городках горячая погода в наиблежайшие деньки не поменяется. В Аликанте столбик указателя температуры подымается до отметки +29°С, малооблачно.

Тепло и солнечно в Барселоне, +26…28°С. В Малаге до +29°С, но вероятны ливни. В Риме, невзирая на жару в +30°С, также краткосрочные ливни. А вот в Палермо +28°С и дождиков в обозримом будущем не предвидится. В Пуле до +27°С, идентичные метеоусловия и в Сплите.

Малость прохладнее в странах Восточной Европы, но равномерно температура воздуха увеличивается и к понедельнику в Праге будет горячо - до +33°С, но небо затянут облака. В Кракове +28°С и велика возможность грозы.

На Родосе +28…30°С, в Ираклионе +23…25°С, ясно.
На пляжных курортах Турции стоит сухая и горячая погода. В Анталье воздух раскаляется до +35°С. В Мармарисе +32°С.

В Бодруме ясно и комфортабельные +28°С.

Просмотров: 247 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Докричаться до небес

Наша жизнь так устроена, что нам постоянно приходится выбирать. Кто-то полагается только на себя, кто-то на судьбу, а кто-то ориентируется на мнение знающих людей, обладающих большим опытом, авторитетом или даже сакральными знаниями и способностью «предвидеть».

Гадалки, астрологи, хироманты, ясновидящие - сегодня эти люди пользуются особым спросом. Ведь повышенный интерес к предсказателям возникает в кризисные эпохи, когда нестабильность ситуации и неуверенность в завтрашнем дне вынуждают искать поддержки у «высших сил» и подстраховки у тех, кто знает, как «сошлись звезды» и чего можно ждать. Поэтому многие верят в судьбу и в то, что она от чего-то предостерегает. Но самостоятельно «увидеть» и разгадать эти знаки судьбы непросто. Поэтому востребованы «посредники», к которым обращаются всякий раз, когда нужно принять важное решение и при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые определили самый полезный овощ

Диетологи из Америки сделали вывод, что цветная капуста приносит организму гораздо больше пользы, чем остальные овощи.

В состав данного вида капусты входят практически все виды витаминов и микроэлементов, в которых так сильно нуждается наш организм. К тому же с усвоением этого овоща не возникает никаких проблем.

Если верить диетологам, всего лишь 50 г цветной капусты восполняют суточную норму витамина С, а он, как известно, признан мощным антиоксидантом. Также в состав овоща входят витамин А, отвечающий за здоровую кожу и зрение, и витамины группы В, которые поддерживают нормальное функционирование как нервной, так и сердечно-сосудистой системы организма.

Кроме прочего, цветная капуста содержит в себе железо, магний, большое количество важных минерало ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Учимся бегать правильно

Бег - одно из лучших спортивных упражнений. Но зачастую мы выполняем его неправильно, чем снижаем или вовсе сводим на нет полезные воздействия бега.

Бег - одно из лучших спортивных упражнений. Но зачастую мы выполняем его неправильно, чем снижаем или вовсе сводим на нет полезные воздействия бега.

Первая ошибка - неправильный выбор обуви. Старая или неподходящая обувь может привести к травме. Нужно подобрать специальные кроссовки, предназначеные именно для длительных пробежек, а затем менять их через каждые 500-600 км. Не стоит бегать слишком быстро, но и слишком медленно. Это характерная ошибка новичков, которая опять-таки заканчивается различными травмами. Оценивайте свои силы здраво и уделяйте внимание тем сигналам, что посылают вам ноги.

Очень часто новички непр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новые исследования доказывают, что Великий пост не является религиозным пережитком, а воздержание в еде приносит пользу не только телу, но и умственным способностям, и продлевает жизнь.

Так, в этом году в американском научном журнале Lancet были опубликованы данные Национального института геронтологии США. В исследовании принимали участие лабораторные мыши, которых ученые пытались сделать долгожителями путем изменений в их рационе.

Мыши из группы, которую кормили два раза в день, но досыта, прожили значительно дольше своих сородичей, питавшихся по обычному рациону. Однако кроме этого ученые заметили у них и другие изменения. Наблюдения показали, что «диетические» мыши менее подвержены стрессам, а также более устойчивы к разным инфекциям.

Ученые пошли дальше и провели такой же опыт на здоровых мышах и больных сахарным диабетом. В этом случае продолжительность жизни второй группы оказалась на треть больше, а диабет фактически исчезал, заключают исследователи.

... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Булочки вредны во время беременности

Новые исследования Каролинского института (Karolinska Institutet) в Швеции и американского Университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University) показали связь чувствительности к глютену (белок, содержащийся в злаковых) у матерей с повышенным риском возникновения шизофрении

Давно было известно, что инфекционные и воспалительные заболевания во время беременности связаны с повышенным риском шизофрении у детей. В новых исследованиях ученые доказали, что чувствительность к определенной пище у матерей может стать причиной последующего развития психических расстройств у детей.

Хокан Карлссон (Håkan Karlsson), проводивший исследования, утверждает, что, помимо генетики и стиля жизни, существует третий фактор, влияющий во время беременности на состояние здоров ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Среднеуральские фармпредприятия начали работу по ряду проектов в рамках программы импортозамещения, которые будут востребованы рынком и поддержат «на плаву» уральские заводы в 2010 году

Подводя итоги 2009 года, президент уральского фармацевтического союза, председатель совета директоров «Медсинтез» Александр Петров заявил о том, Уральский фармацевтический кластер, в который входят 15 уральских предприятий, выдержал кризисный 2009 год.

Он также отметил, что среднеуральские фармпредприятия начали работу по ряду проектов в рамках программы импортозамещения, которые будут востребованы рынком и поддержат «на плаву» уральские заводы в 2010 году, сообщает «НЭП».

Так, завод «Дизекс» начал производство диализных концентратов. Кроме того, руководство предприятия ставит задачу по выпуску картриджей для гемодиализа. На сегодняшний день этот вид продукции на сто процентов поставляется в Россию из-за границы. Александр Петров сообщает, что в 2010 году в Екатерин ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

фото AP
"USA TODAY" опубликовал перечень 10 самых наилучших мест для наблюдения за китами.

1. Азорские острова, Португалия.

Те, кто посетят это архипелаг с мая по октябрь, сумеют узреть тут дельфинов, кашалотов и зубатых китов, длина которых добивается Восемнадцать метров, а весь около 50 5 тон.
Подробная информация: www.destinazores.com/whalewatching.php

2. Доминика.

Глубочайшие воды у западного побережья этого острова в составе группы Антильских островов завлекают китов круглый год. Идеальнее всего за ними следить зимой, когда горбатые киты приплывают сюда для размножения и поражают бессчетных наблюдателей акробатическими трюками, выделываемыми над водой.
Подробная информация:www.dominica.dm/site/whalewatching.cfm

3. Город Херманус, Южная Африка.

В Херманусе есть ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

АТОР не видит значимых причин для отказа отдыхать в Египет

Встревоженные недавнешним инцидентом в Египте некие русские туристы пробуют на данный момент отрешиться от поездок в эту страну, докладывает Ассоциация туроператоров Рф (АТОР).
В сообщении говорится, что погодные условия на египетском курорте Шарм-эль-Шейх нормализовались. «Сейчас там ясно, температура воздуха 16, аэропорт работает в штатном режиме», - сообщается в пресс-релизе.
«Часть русских туристов не склонна доверять прогнозу погоды в Египте и хочет отрешиться от грядущей в последнее время поездки, - говорится в сообщении. - Но АТОР, до того как отрешиться от поездки, советует людям пристально изучить условия контракта и снова взвесить все за и против данного решения».
В текущее время от правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »