Главная » Архив материалов
Фаст-фуд бывает полезным

Мы привыкли считать, что быстрая еда - обязательно вредная еда, и что рестораны быстрого питания - наши злейшие враги.

Как передает «Ladyboss», тут кроется сразу две лжи: во-первых, ничего не есть совсем еще более вредно, чем перекусывать в кафе, а во-вторых, фаст-фуд на самом деле бывает полезным!

Надо отметить, что под понятием фаст-фуд мы подразумеваем его дословное значение, то есть «быстрая еда». А это необязательно жирное, жареное и перенасыщенное холестерином зло, фаст-фуд - это то, что можно купить готовым и съесть быстро. И в этом контексте полезный фаст-фуд вполне имеет право на жизнь.

Суши

Среди полезного фаст-фуда суши, пожалуй, занимают первое место: рис, рыба, морепродукты - сплошная польза для организма, особенно если они свежие. Если вы работаете в офисе и полноценно пообедать можно не всегда, дост ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Скоростная езда за рулем автомобиля позитивно сказывается на здоровье мужчин

ЛОНДОН, 25 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Быстрая езда за рулем автомобиля позитивно сказывается на здоровье современного мужчины, вызывая в его организме повышение уровня гормона тестостерона. Этот факт установила группа канадских ученых, сообщает лондонская газета «Дейли Экспресс».

Во время скоростного движения за рулем мощной и маневренной автомашины у водителя происходит значительный рост уровня этого гормона, обладающего способностью снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний. Тестостерон также предупреждает диабет и не допускает развития депрессии.

Традиционно выделение этого гормона активизировалось у сильного пола во время опасности или неожиданного пов ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Число туристов, посетивших Турцию в августе, составило 1,91 миллиона человек, что на 19,3% больше, чем в августе прошедшего года. Больше всего туристов прибыло в Турцию в августе из Германии - около Четыреста 40 5 тыщ человек, докладывает Star.

Просмотров: 195 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Русский барк «Крузенштерн» в четверг покинул Владивосток и взял курс на Гонконг. Начался 3-ий шаг кругосветки известного парусника. До выхода из бухты Золотой Рог барк аккомпанировал учебный парусник «Паллада» (порт приписки Владивосток). Владивостокский барк первым отошел от пирса и пошел впереди «Крузенштерна». <br>«Третий шаг кругосветки продлится четыре месяца. Последний отрезок собственного путешествия парусник начнет с заходов в порты южного Китая, Австралии и Африки», – сказал капитан барка Олег Седов. <br>Во Владивосток учебный парусник «Крузенштерн» прибыл 20 восемь марта.

Тут судно прошло профилактический осмотр и ремонт, а экипаж барка повстречался с курсантами морских вузов и школьниками. Кругосветное плавание судна посвящено 60-летию Победы в Величавой Российскей войне и 200-летию кругосветного плавания известного русского морехода Ивана Крузенштерна.

Просмотров: 358 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (3)

«Трансаэро» приглашает путешествовать вдвоем

Авиакомпания «Трансаэро» проводит специальную акцию для тех, кто избрал для полета премиальный экономический класс обслуживания, докладывает пресс-служба авиакомпании.
Если вы путешествуете вдвоем, то тариф второго приобретаемого билета составит всего Один евро, и пассажиру нужно будет оплатить только обыденные таксы и сборы.

Акция проводится на рейсах «Трансаэро» из Москвы в New-york, Донецк, Ригу, Екатеринбург (рейсы UN119/120), Новосибирск (рейсы UN127/128), Омск (рейсы UN177/178), также из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, Омск, Самару и Уфу.

Премиальный экономический – это класс завышенной комфортности. Его отличают увеличенное расстояние меж креслами и поболее высочайшие эталоны сервиса.

Что касается рейсов ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Якутск попал в список самых экстремальных городов мира

Rheinische Post составила при поддержке holidaycheck.de перечень самых экстремальных городов мира, где туристов ожидают жгучий холод, оглушающий шум либо отравленный воздух.
В перечне нет ни 1-го западноевропейского крупного города, но в него вошел один российский город – Якутск, который признан экстремально прохладным.
Рекордом холода в Якутске считается температура -63 градуса. В мире есть только один населенный пункт, где еще холоднее, – поселок Оймякон 600 40 км севернее Якутска, но в нем проживают всего Четыреста 70 два человека, а вот в столице Якутии – практически Триста 000.
В перечень Rheinische Post вошли также Мумбаи (Бомбей,Индия) (самый гулкий город в мире), Пекин (самый грязный), ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

НОВОСИБИРСК, 3 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Специальный самолет Ил-76 МЧС России сегодня доставил тяжелобольную 2-летнюю Веру Смольникову из Новосибирска в итальянский город Бергамо, где ей сделают срочную пересадку сердца.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в аэропорту вылета - новосибирском Толмачево, «в 16:30 по местному времени самолет МЧС Росси успешно приземлился в аэропорту Бергамо». Медики, сопровождающие Веру, сказали по телефону представителю аэропорта, что после длительного перелета девочка чувствует себя нормально, «ее состояние оценивается как стабильное».
Самолет МЧС, оборудованный медицинскими модулями, прибыл в Новосибирск с подмосковного аэродрома Раменское специально за тяжелобольным ребенком. На борт ее доставили из Новосибирского кардиохирургического центра, где Вера была подключена к аппарату искусственного сердца, обеспечивающему кровоснабжение.
Спецоборудование на борту самолета обеспечило работу аппарата искусственного сердца ребенка и по ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый поиск Гугл

Главной новостью для Google в первом квартале Две тысячи двенадцать года стало сокращение платы за клик на 12%, что не могло не вызвать беспокойство компании.

Сервис контекстной поисковой рекламы AdWords является основным источником доходов Google, поэтому компания пошла на дополнительные меры по увеличению количества кликов.

Одной из этих мер стало внесение конфигураций в индекс совпадения ключевых слов. На данный момент полное совпадение ключевых слов не является неотклонимым условием действующего поиска: поиск будет осуществляться по формам множественного числа, опечаткам, корням слов, аббревиатурам и акронимам.

Отметим, что на первую страницу результатов поиска будут по-прежнему попадать сайты, найденные по полному совпадению ключевых слов. Новый индекс совпадения ключевых слов не будет создавать поиск по синонимам. Данн ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Самый дешевый путь в Польшу

Польские транспортные власти торжественно открыли постоянный автобусный маршрут Варшава – Москва. Присутствовавший на этой церемонии торгпред РФ в Польше Николай Захматов выделил: «Сегодня это единственный прямой и постоянный автобусный маршрут из Варшавы в Москву».
– Открытие прямой автобусной полосы меж столицами Рф и Польши – новое направление двухстороннего сотрудничества, – заявил русский дипломат.
Пока автобус будет ходить раз в неделю. Во вторник – из Варшавы, в четверг из Москвы.

В последнее время на маршруте появится очередной автобус, а через некое время частота рейсов еще возрастет.
Билет в одну сторону стоит $40, туда и назад $70.
Маршрут, как заявил управляющий польского холдинга, соединит Россию и ЕС с Один мая этого года.

Просмотров: 219 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Корее пройдет более Тридцать культурных и туристических фестивалей

Летом и осенью туристы сумеют поучаствовать в почти всех культурных и туристских мероприятиях, а на сентябрь и октябрь выпадает в особенности огромное количество фестивалей. Официально сезон завершается в ноябре, а в декабре не проводится ни один фестиваль.<br>На фестивале "Глина в Порёне" в июле вы сможете поучаствовать в борьбе в грязищи и других событиях летнего периода. В августе, когда жара добивается собственного апогея, любопытно посетить фестиваль "Белоснежный лотос в Муане", чтоб полюбоваться прекрасными белоснежными цветами лотоса либо Фестиваль "Разделения моря в Чин-до", чтоб заверить загадочное разделение вод.

Другие фестивали в августе, достойные внимания - Фестиваль "Хансан Тэчхоп", ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »