Главная » Архив материалов
План дополнительной диспансеризации в Барнауле выполнен на 60 процентов

По данным еженедельного мониторинга, проводимого городским комитетом по делам здравоохранения, осмотрены 11 тыс. 156 барнаульцев - 60% от годового плана. Всего в этом году медицинскому осмотру подлежат 18,5 тыс. барнаульцев

БАРНАУЛ, 15 сентября. /АМИ-ТАСС/. Мероприятия по проведению дополнительной диспансеризации продолжаются в Барнауле. По данным еженедельного мониторинга, проводимого городским комитетом по делам здравоохранения, осмотрены 11 тыс. 156 барнаульцев - 60% от годового плана. Всего в этом году медицинскому осмотру подлежат 18,5 тыс. барнаульцев, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Дополнительную диспансеризацию в этом году проходят граждане, не проходившие медицинск ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Официальный дилер МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что нововведения Евросоюза, а именно, касающиеся увеличения цены шенгенской визы до Шестьдесят евро, не коснутся людей Рф.
Как понятно, 20 5 июня Совет Евросоюза принял новый Визовой кодекс, в согласовании с которым, а именно, цена шенгенской визы составит Шестьдесят евро, также увеличатся сроки обработки запросов на получение визы.
«В связи с наличием интернационального контракта меж РФ и ЕС, регулирующего визовые нюансы взаимодействия, не лицезреем юридического основания для пересмотра европейской стороной в однобоком порядке критерий дизайна шенгенских виз гражданам Рф после вступления в силу нового Визового кодекса», - выделил А.Нестеренко.
«Исходим из того, что данное нововведение не касается Русской Федерации и ее граждан», - добавил он.
В текущее время цена шенгенской визы для россиян, желающих посетить страны ЕС, составляет 30 5 евро и оформляется в течение 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые нашли способ восстановления утраченной памяти

Специалисты из Гейдельбергского университета нашли способ обращать процесс ухудшения памяти с возрастом, по крайней мере, у грызунов.

Это достигается путем введения в головной мозг мышей ферментов, способных включать и выключать конкретные гены. Исследователи не сразу пришли к такому методу, в более ранних исследованиях медики обнаружили, что фермент Dnmt3a2 способен оказывать влияние на память мышей. Этот фермент относится к категории ДНК-метилтрансферазов, управляющих активностью генов, приводя к изменению их структуры, сообщает «ScienceMagic.ru».

В новом исследовании немецкие ученые вводили в гиппокамп мышей безопасный вирус с копиями кодирующего Dnmt3a2 гена. Эта область мозга отвечает за передачу информации из кратковременной в долговременную память. При помощи вирус ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Большая часть посольств европейских государств будут закрыты в конце текущей недели и начале последующей – по случаю Пасхи, которую и католики, и православные отмечают в этом году 20 четыре апреля. Также большая часть представительств государств будут закрыты Два и Девять мая по случаю праздничков Денек труда и Денек Победы.
Посольство Англии не будет работать два денька в связи поздравляем Пасхи – 20 два апреля, когда в стране отмечается Страстная пятница, и 20 5 апреля, в так именуемый пасхальный пн. Сначала мая посольство будет закрыто два пн. попорядку – Два мая, когда заместо 1-го отмечается Денек труда, и Девять мая, когда Наша родина празднует Денек Победы.

В эти же деньки для заявителей будет закрыт и визовый центр Англии. Не считая того, 20 один апреля сервисный центр будет работать только полдня.

По такому же графику работает в пасхальные и майские празднички консульство Германии. «Мы не работаем 20 два и 20 5 апреля – в пятницу и пн с ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Недостаточно просто найти работу с высоким статусом - вы должны ещё сохранить своё место, особенно если эта работа традиционно не воспринимается в обществе и профессиональной среде как принадлежащая к вашему полу

МОСКВА, 12 декабря. /АМИ-ТАСС/ В наш век люди часто работают в сферах, которые традиционно не ассоциировалась с их полом. Например, мужчины становятся медбратьями, а женщины - директорами компаний. Новое американское исследование показало, что мужчины и женщины, имеющие работу с высокими должностными полномочиями и обязанностями, но не связанную с их половой принадлежностью, будут более строго судимы коллегами и начальством за их ошибки. Как утверждают эксперты Йельского университета, гендерные барьеры в профессиях по-прежнему существуют.
Недостаточно просто найти работу с высоким статусом - вы должны ещё сохранить своё место, особенно если эта работа традиционно не воспринимается в обществе и профессиональной среде как принадлежащая к вашему полу, говорят спе ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19