Главная » Архив материалов
Стамбул парализован снегопадом

Вчера в Стамбуле выпал 1-ый снег, который фактически сходу парализовал жизнь городка. По словам директора Центра метеорологии Стамбула Мустафы Йилдирима, сильный снегопад будет длиться прямо до завтрашнего утра, и высота снежного покрова местами будет достигать 6 см.

При всем этом температура будет возрастать: сейчас она составит 7, завтра 9, а уже послезавтра достигнет отметки 12. И завтра вечерком в городке вероятен уже проливной дождик.
Прохладная и дождливая погода пришла в Стамбул с Балканского полуострова. По прогнозам профессионалов она продлится до 20 семь ноября.

Работа наземного и аква транспорта, непременно, будет нарушена. Сейчас в Стамбуле повсевременно образуются уличные пробки, а Босфорский пролив вполне закрыт для движения судов.

Просмотров: 245 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиницы Соединенных Штатов мучаются от засилья клопов. По данным ученых, за последние два года численность этих насекомых в стране возросла в 10 раз. При этом нашествие переживают не только лишь обыкновенные мотели и пансионаты. Трудности начинают испытывать и шикарные гостиницы.

Один из служащих института Флориды Фил Коулер увидел, что люди обычно сравнивают клопов с отсутствием гигиены, но это далековато не всегда справедливо. По словам г-на Коулера, эти кровососущие паразиты - подлинные мастера маскировки, и их совсем не сложно неприметно занести в помещение.
Специалисты считают, что резкое повышение численности клопов в США отчасти вызвано ростом туризма. По их воззрению, гости часто привозят клопов в собственном багаже.

В прошедшем году США посетили более 50 миллионов человек.

Просмотров: 200 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

На организацию летнего отдыха детей в Кировской области будет направлено более 256 млн рублей

На летнее оздоровление детей Кировской области в текущем году планируется направить 256 млн. 682 тыс. рублей, что на 5,5%. больше, чем в 2010 г. В том числе 178,1 млн. рублей составят ассигнования из областного бюджета

КИРОВ, 16 марта. /АМИ-ТАСС/. На летнее оздоровление детей Кировской области в текущем году планируется направить 256 млн. 682 тыс. рублей, что на 5,5%. больше, чем в 2010 г. В том числе 178,1 млн. рублей составят ассигнования из областного бюджета. Об этом сегодня на заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где был рассмотрен вопрос совершенствования организации летней оздоровительной кампании детей в 2011 г., доложил начальник областн ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В ответ на приостановку выдачи бельгийских виз русским гражданам Москва пригрозила Брюсселю адекватными мерами. Если визовый отдел бельгийского представительства не возобновит работу в обычном режиме, Наша родина также откажется выдавать визы бельгийцам.
В пн к Одиннадцать часам утра в МИД Рф был приглашен временный поверенный в делах Бельгии в Русской Федерации Филипп Кюмпс. По поручению министра зарубежных дел Игоря Иванова дипломату сделали официальное представление в связи с решением Брюсселя ограничить выдачу виз русским гражданам.

Ему сказали, что русская сторона категорически не согласна с решением бельгийских властей и просит немедля возобновить нормальную работу бельгийского представительства. В неприятном случае Наша родина угрожает принять ответные меры.
Как понятно, в прошлую пятницу бельгийские власти приняли решение о приостановлении выдачи виз русским гражданам ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

«Домодедово» - лидер московских аэропортов

Общий пассажиропоток в аэропорту «Домодедово» в 2002 году по отношению к 2001-му вырос на 73% и составил около 6 тыщ семьсот тыс. пассажиров. При всем этом общий рост пассажиропотока в Столичном авиаузле (МАУ) составил за прошлый год 6%. «Домодедово» крепко занимает лидирующее положение по обслуживанию пассажиров по фронтам, связывающим Москву с регионами Рф, странами СНГ, также в секторе чартерных перевозок в далекое зарубежье.
Больший рост пассажирских перевозок в «Домодедово» зарегистрирован на интернациональных маршрутах. В Две тыщи два году было перевезено около Одна тыща восемьсот тыс. пассажиров, что в 4,34 раза больше, чем в Две тыщи один году.

Пассажиропоток в страны СНГ за прошлый год вырос на 30% (до Одна тыща трина ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Железо - маркер риска сердечного приступа

Жировая бляшка в артерии ставит под угрозу здоровье человека. Кардиологам известно, что не все бляшки отрываются и вызывают инфаркт. Однако очень сложно просчитать риск сердечного приступа при атеросклерозе.

Ученые из Клиники Мейо определили, что железо в крови находится именно в бляшках, которые скорее всего приведут к инфаркту миокарда. Таким образом, уровень железа может выступать маркером для риска сердечного приступа.

Трехмерная компьютеризированная томография обнаруживает лишнее железо в бляшке, определяя степень опасности. Ведь пройдет 5-10 лет прежде чем в клиниках появятся специальные сканеры для артерий.

Кардиологи теперь знают, что бляшка может быть устойчивой или непостоянной. Исследователи Клиники Мейо полагают, что количество жел ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Партнер VEKA Rus, одного из ведущих производителей ПВХ-профиля, компания Окна от Природы, провела курсы повышения квалификации по установке светопрозрачных конструкций, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На занятиях специалисты компании рассказывали о достижениях в оконном производстве, а также были обсуждены новинки. Участники выучили теорию и прошли практику на производстве по регулировке фурнитуры, а также получили незаменимые знания о правильном монтаже и ремонте окон.

За два месяца более 120 человек обрели новые знания и опыт, которые смогут применять на практике уже в текущем году. Поэтому, более 15000 новых клиентов смогут получить профессиональные рекомендации квалифицированных специалистов компании Окна от Природы и наслаждаться уютом и комфортом благодаря грамотно установленным оконным конструкциям.

Компания Окна от Природы регулярно проводит обучение не только специалистов по оконному делу, но также менеджеров и директоров.

Просмотров: 197 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Психотерапевты рассказали, что поможет настроиться на работу летом

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Свежая мята или базилик на рабочем столе летом активизируют работу мозга, яркая одежда поднимет настроение, а установка на то, что отпуск - не единственный способ хорошо отдохнуть, поможет настроиться на работу, считают опрошенные РИА Новости психотерапевты.

Листья мяты на столе

Заведующая лабораторией «Медико-психологическая реабилитация» Московского городского психолого-педагогического университета, психотерапевт Виктория Барцалкина считает, что в обязательный набор предметов на рабочем столе должны войти горшки с цветами или вазы с букетами.

«Летняя цвето- и ароматерапия очень важна. Можно поставить рядом с собой пучок базилика или мяты, запах которых стимулирует ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Нидерланды: в Маастрихте иностранцам запретят курить марихуану в кофешопах

Власти Маастрихта введут запрет на курение марихуаны в кофешопах всем, не считая людей Нидерландов, Бельгии и Германии. Остальным продавать марихуаны воспретят.
Таки образом, городская ассоциация уповает понизить вред от наркотуризма в Маастрихте. Благодаря этому ограничению количество туристов, приезжающих в Маастрихт ради лёгких наркотиков, сократится до 500 тыщ человек в год, это 20% от сегодняшнего потока.

На данный момент толика наркотуристов в городке равна приблизительно 70%.
Исключение из запрета на продажу наркотиков иноземцам будет изготовлено только для ближайших соседей Нидерландов – Германии и Бельгии.
Городской совет готов разглядеть это предложение, но в целом не п ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Великобритании сохранился магазин, которому Одна тысяча восемьсот лет

В Южном Уэльсе найден бутик возрастом Один 800 лет.
магазин был размещен в богатом городке Вента Силирум, основанном старыми римлянами и процветавшем в III веке нашей эпохи. Вела торговлю лавка престижной одежкой и бижутерией.
Не считая магазина археологи нашли богато обставленное жилье местных обитателей и останки 2-ух гладиаторов, также осколки глиняних и изделий из стекла и монеты тех пор.
Раскопки старого городка облегчаются тем фактом, что на этом месте в более поздние века не возводилось никаких других зданий. Таким макаром, ученые имеют суровые шансы значительно восполнить сокровищницу собственных познаний о жизни римлян на местности современного Объединенного Царства.

Просмотров: 228 | Добавил: losophacab1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »